Logo Université Laval Logo Université Laval
FRES

Personnel administratif

Secrétaire de gestion à l'accueil
Karine Dallaire
Bureau 816
418 656-2131, poste 408883
karine.dallaire@ftsr.ulaval.ca

Agente de secrétariat (cabinet du doyen)
Diane Giard
Bureau 846
418 656-2131, poste 407290
diane.giard@ftsr.ulaval.ca

Agente à la gestion des études
Céline Duval
Bureau 812
418 656-2131, poste 408885
celine.duval@ftsr.ulaval.ca

Conseiller à la gestion des études
Gilbert Nadeau
Bureau 814
418 656-2131, poste 407309
gilbert.nadeau@ftsr.ulaval.ca

Coordonnateur à l'administration
Daniel Breton
Bureau 840
418 656-2131, poste 403986
daniel.breton@ftsr.ulaval.ca

Secrétaire de gestion
Louise St-Hilaire
Bureau 836
418 656-2131, poste 405025
louise.st-hilaire@ftsr.ulaval.ca

Secrétaire à la rédaction
(Laval théologique et philosophique)
Paul Asselin
Bureau 648 
418 656-2131, poste 404775
paul.asselin@ftsr.ulaval.ca

Appariteur
Marc Gagné
Bureau 058
418 656-2131, poste 413043
marc.gagne@ftsr.ulaval.ca

Nos coordonnées

Faculté de théologie et de sciences religieuses
Pavillon Félix-Antoine-Savard
2325, rue des Bibliothèques
Bureau 816
Université Laval
Québec QC  G1V 0A6
Canada

Téléphone : 418 656-3576
1 877 785-2825, poste 403576
Courriel : ftsr@ftsr.ulaval.ca

Gestion des études
Gilbert Nadeau
418 656-2131, poste 407309
gilbert.nadeau@ftsr.ulaval.ca