Logo Université Laval Logo Université Laval
FRES

Association étudiante

Association des étudiants en théologie et en sciences religieuses (AÉTSR)

L’Association des étudiants en théologie et en sciences religieuses (AÉTSR) représente tous les étudiants des programmes de premier, deuxième et troisième cycles en théologie et en sciences religieuses.

Les membres du Comité exécutif de l’AÉTSR sont élus pour un an, jusqu’à leur remplacement par l’assemblée des étudiants, au début de l’année universitaire suivante.

Pour l’année 2018-2019, vos représentants sont les suivants :

Président
Maxence Croteau
maxence.croteau.1@ulaval.ca

Vice-président
Olivier Domingue 
olivier.domingue.2@ulaval.ca

Trésorier
Philippe Savoie
philippe.savoie.2@ulaval.ca

Secrétaire
Kevin Murray 
kevin.murray.1@ulaval.ca

Conseiller
Erik Dionne 
erik.dionne.1@ulaval.ca

Conseillère
Marine El Hajj 
marine.el-hajj.1@ulaval.ca