Logo Université Laval Logo Université Laval
FRES

    Professeurs retraités

    Nom

    Courriel

    Marcel Aubert

    Marie-Hélène Carette

    marie-helene.carette@arul.ulaval.ca

    Gabriel Chenard

    dranehcc@hotmail.com

    Laurent Côté

    laurent.cote@videotron.ca

    Pierre-René Côté

    pierre-rene.cote.1@ulaval.ca

    Paul-Eugène Couture

    clairepaul@videotron.ca

    Jean-Claude Filteau

    jean-claude.filteau@videotron.ca

    Anne Fortin

    anne.fortin@ftsr.ulaval.ca

    Pierre Gaudette

    chagaudette@yahoo.ca

    Hermann Giguère

    hgig.geo@yahoo.com

    Pauline Gosselin

    pauline.gosselin@hotmail.com

    Bernard Keating

    bernard.keating.1@ulaval.ca

    Benoît Lemay

    benoit041@sympatico.ca

    Raymond Lemieux

    raymond.lemieux.2@ulaval.ca

    Robert Mager

    robert.mager.1@ulaval.ca

    Thérèse Nadeau-Lacour

    therese.nadeau-lacour.1@ulaval.ca

    Louis Painchaud

    louis.painchaud.1@ulaval.ca

    Richard Réginald

    reginald.richard.1@ulaval.ca

    Gaston Rinfret

    gaston.rinfret@videotron.ca

    Michel Roberge

    michel.roberge@arul.ulaval.ca

    * Plusieurs professeurs associés proviennent des partenaires de la Faculté. Pour plus de détails, visitez la section Partenaires.