Personnel administratif

Secrétaire de gestion (accueil)
Mathilde Jobidon
Bureau 816
Poste 8883
mathilde.jobidon@ftsr.ulaval.ca

Agente de secrétariat (cabinet du doyen)
Diane Giard
Bureau 846
Poste 7290
diane.giard@ftsr.ulaval.ca

Agente à la gestion des études
Céline Duval
Bureau 812
Poste 8885
celine.duval@ftsr.ulaval.ca

Conseiller à la gestion des études
Gilbert Nadeau
Bureau 814
Poste 7309
gilbert.nadeau@ftsr.ulaval.ca

Coordonnateur à l'administration
Daniel Breton
Bureau 848
Poste 3986
daniel.breton@ftsr.ulaval.ca

Secrétaire de gestion
Louise St-Hilaire
Bureau 836
Poste 5025
louise.st-hilaire@ftsr.ulaval.ca

Secrétaire à la rédaction
(Laval théologique et philosophique)
Paul Asselin
Bureau 724
Poste 4775
paul.asselin@ftsr.ulaval.ca

Appariteur
Marc Gagné
Bureau 058
Poste 13043
marc.gagne@ftsr.ulaval.ca

Nos coordonnées

Faculté de théologie et de sciences religieuses
Pavillon Félix-Antoine-Savard
2325, rue des Bibliothèques
Université Laval
Québec QC  G1V 0A6
Canada

Téléphone : 418 656-3576
1 877 785-2825, poste 3576
Courriel : ftsr@ftsr.ulaval.ca

Gestion des études
Gilbert Nadeau
418 656-2131, poste 7309
gilbert.nadeau@ftsr.ulaval.ca