Logo Université Laval Logo Université Laval
FRES

    Personnel administratif

    Directeur exécutif
    Marc Desrochers
    Bureau 840
    418-656-2131, poste 6158
    marc.desrochers@ftsr.ulaval.ca

    Secrétaire de gestion (accueil)
    Marie-Hélène Bélanger
    Bureau 816
    418-656-2131, poste 8883
    marie-helene.belanger@ftsr.ulaval.ca

    Agente de secrétariat (cabinet du doyen)
    Diane Giard
    Bureau 846
    418-656-2131, poste 7290
    diane.giard@ftsr.ulaval.ca

    Agente à la gestion des études
    Céline Duval
    Bureau 812
    418-656-2131, poste 8885
    celine.duval@ftsr.ulaval.ca

    Conseiller à la gestion des études
    Gilbert Nadeau
    Bureau 814
    418-656-2131, poste 7309
    gilbert.nadeau@ftsr.ulaval.ca

    Coordonnateur à l'administration
    Daniel Breton
    Bureau 848
    418-656-2131, poste 3986
    daniel.breton@ftsr.ulaval.ca

    Secrétaire de gestion
    Louise St-Hilaire
    Bureau 836
    418-656-2131, poste 5025
    louise.st-hilaire@ftsr.ulaval.ca

    Secrétaire à la rédaction
    (Laval théologique et philosophique)
    Paul Asselin
    Bureau 724
    418-656-2131, poste 4775
    paul.asselin@ftsr.ulaval.ca

    Appariteur
    Marc Gagné
    Bureau 058
    418-656-2131, poste 13043
    marc.gagne@ftsr.ulaval.ca

    Nos coordonnées

    Faculté de théologie et de sciences religieuses
    Pavillon Félix-Antoine-Savard
    2325, rue des Bibliothèques
    Université Laval
    Québec QC  G1V 0A6
    Canada

    Téléphone : 418 656-3576
    1 877 785-2825, poste 3576
    Courriel : ftsr@ftsr.ulaval.ca

    Gestion des études
    Gilbert Nadeau
    418 656-2131, poste 7309
    gilbert.nadeau@ftsr.ulaval.ca